Comité de programme

Le comité de programme assume la responsabilité générale d’un programme ou de programmes regroupés. Les mandats sont définis dans le règlement no 8 de l’UQAM (art. 2.1).

Représentants professoraux

Roger Villemaire
Département d’informatique
villemaire.roger@uqam.ca

Petko Valtchev
Département d’informatique
valtchev.petko@uqam.ca

Stevan Harnad
Département de psychologie
harnad.stevan@uqam.ca

Serge Robert
Département de philosophie et directeur de l’ISC
robert.serge@uqam.ca

Hamadou Saliah-Hassane
Département de Science et Technologie, TELUQ
Hamadou.Saliah-Hassane@teluq.ca

Richard Hotte
Département de Science et Technologie, TELUQ
richard.hotte@teluq.ca

Représentantes, représentants étudiants

  • Souhila Djerroud, volet info, UQAM
  • Jonathan Élie-Fortier, volet cognitif, UQAM
  • Guy Carlos Tamkodjou Tchio, volet info, UQAM
  • Élisabeth Doyon, volet cognitif, UQAM
  • François Lewis, TELUQ
  • Poste vacant TELUQ

Représentants des personnes chargées de cours

Jacques Berger
berger.jacques@uqam.ca

Observateur

Mohamed Bouguessa, directeur de programme du Doctorat en informatique

Suivez-nous